Чили и Перу наращивают свою активность на мировом рынке гранатов

Фильтры

Регион

Новости

Чили и Перу наращивают свою активность на мировом рынке гранатов

Служба сельского хозяйства и животноводства Чили (SAG) объявила о старте сертификации гранатов для поставок в США, Россию и ЕС, сообщает газета Diario de Atacama.

Аналитики считают, что данный шаг позволит увеличить экспорт гранатов из страны на 90% - до более 1 млн. коробок (4 кг каждая). В сезоне-2009/10 Чили экспортировала 570 тыс. коробок этой продукции, 40% которой поступало из региона Атакама на севере страны. В этом сезоне производители региона смогут вырастить на 120% больше гранатов, и сбор этих фруктов продлится до середины мая.

Что касается Перу, то эта южноамериканская страна также старается занять достойное место на мировом рынке гранатов. Так, экспорт этой продукции в январе и феврале т.г. вырос на 94,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Перуанские экспортеры заявляют, что потребление гранатов в мире растет. Особенно эта тенденция ощущается в Испании, Германии, Франции и Швейцарии. Таким образом, благодаря спросу со стороны этих рынков сбыта, в т.г. Перу сможет увеличить экспорт гранатов на 30% по сравнению с прошлогодним объемом экспорта в денежном выражении, составившим $3,9 млн., - сообщает agraria.pe.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться