Чили: Объем производства орехов вырастет на 17 %

Фильтры

Регион

Новости

Чили: Объем производства орехов вырастет на 17 %




В 2012 году чилийские производители должны увеличить объем производства грецкого ореха на 17 %, чтобы перегнать Францию и стать четвертым в мире производителем данного вида орехов.

По оценкам организации «Chilenut», производство грецкого ореха в стране в будущем году достигнет 46 000 тонн, что на 17 % больше текущих показателей. Объем экспорта, как ожидается, достигнет 41 600 тонн, что станет значительным ростом по сравнению с нынешними показателями в 35 500 тонн.

Как утверждают эксперты «Chilenut», рост производственных показателей станет возможным благодаря улучшению системы менеджмента садов, а также увеличения их площади. В 2005 году сады грецкого ореха занимали площадь в 15 000 га, а в 2010 году этот показатель вырос до 25 000 га. В текущем году площадь посадок достигла уже 27 000 га.
Если чилийским производителям удастся добиться увеличения объемов производства, это поможет Чили обойти Францию и занять четвертое место среди ведущих производителей грецкого ореха в мире, после Китая, США и Турции.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться