Чили увеличит производство и экспорт столового винограда

Фильтры

Регион

Новости

Чили увеличит производство и экспорт столового винограда

Несмотря на нестабильные погодные условия в некоторых производственных регионах, производство столового винограда в Чили в текущем году увеличится на 10% и достигнет 1,2 млн. тонн, сообщает зарубежная сельскохозяйственная служба США.

Экспорт столового винограда из этой страны также вырастет благодаря увеличению производства и улучшению качества продукции по сравнению с прошлым сезоном. Так, в текущем году объем поставок составит 835 тыс. тонн, что на 6,5% больше, чем в 2010 г.

Чили экспортирует 36 сортов столового винограда. Тем не менее, основными сортами винограда для экспорта являются Thompson Seedless, Crimson Seedless, Red Globe, Flame Seedless, Superior Seedless и Autumn Royal, которые составляют около 90% от всего объема экспорта из Чили.

Крупнейшим рынком сбыта чилийского столового винограда являются США с долей почти в половину от всех поставок этой продукции из Чили. Далее следуют Великобритания, Россия, Гонконг и Южная Корея. Важным экспортным направлением также являются страны ЕС.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться