Чили в ближайшие 4 года удвоит производство черники

Фильтры

Регион

Новости

Чили в ближайшие 4 года удвоит производство черники

"Производство черники в Чили будет увеличиваться из года в год", - заявляет Андрес Армстронг, представитель Чилийского комитета по чернике. По его оценкам, объем урожая вырастет с 64 тыс. тонн в сезоне 2010/11 до более чем 110 тыс. тонн в сезоне 2014/15.

Свыше 80% чилийской черники экспортируется на рынок США. Тем не менее, объем экспорта в Европу показывает неуклонный рост. Расширяются поставки также и в страны Азии.

По мнению А. Армстронга, особое внимание стоит уделять сотрудничеству чилийских производителей черники с коллегами из Аргентины и Уругвая. Так, например, в прошлом году эти три страны запустили крупномасштабную промо-кампанию по продвижению своей продукции в Европе.

Он отмечает, что этот сезон в Аргентине и Уругвае также будет удачным. В Аргентине производство вырастет на 40%, а Уругвай удвоит его по сравнению с прошлым годом. «Успешной кооперации производителей способствуют специфические природные условия Южной Америки: когда Аргентина и Уругвай практически полностью собирают свой урожай в ноябре, Чили только начинает входить в полную производственную мощность», - добавляет эксперт.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться