Чили вытеснила Аргентину с рынка черешни в ЕС

Фильтры

Регион

Новости

Чили вытеснила Аргентину с рынка черешни в ЕС

Чили вытеснила Аргентину с рынка черешни в ЕС, став крупнейшим поставщиком черешни в Европу из Южной Америки, сообщает ProChile

За последние 2 недели Чили экспортировала 2 тыс. тонн черешни в Европу, тогда как Аргентина смогла отправить всего 300 тонн, говорят эксперты, добавляя, что в аналогичный период прошлого года Чили вообще не была представлена на европейском рынке черешни.

Чили воспользовалась задержкой сбора урожая черешни в Аргентине на 2-3 недели и заполонила своей продукцией рынок ЕС, тем самым спровоцировав снижение цен на черешню, продолжают эксперты ProCHile.

Цены чилийских экспортеров были в среднем на 30% ниже цен, по которым предлагалась на рынке ЕС аргентинская черешня. Важным преимуществом для чилийских компаний является то, что они не платят ввозную пошлину в ЕС, тогда как черешня из Аргентины облагается 8% ввозной пошлиной.

"АПК-Информ: овощи и фрукты" совместно с Ассоциацией чилийских экспортеров предлагает украинским компаниям уникальную возможность изучить чилийский плодоовощной бизнес и наладить прямые контакты с ведущими поставщиками.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться