Чили: Засуха может сорвать экспорт экзотических фруктов

Фильтры

Регион

Новости

Чили: Засуха может сорвать экспорт экзотических фруктов

Экспорт поставок из стран Южного Хэмпшира снизился в этом сезоне на 10%, по сравнению с прошлым сезоном, и составил 336 100 тонн,-сообщил Qounsalting в своем докладе от 17 июня.

Чилийский консультант сообщает,что самый большой спад в объеме экспорта зафиксирован в Аргентине и Уругвае,34% и 25% соответственноЭто спад произошел,преимущественно, из-за водного дефецита,случившегося во фруктовых садах этих стран.

Аргентина будет экспортировать около 80000 тонн,а Уругвай-43 100 тонн.В случае с Аргентиной спад произошел и в результате сокращения цветения деревьев.

Оставшиеся поставщики будут увеличивать свои поставки на кораблях заграницу.Южная Африка зарегестрировала увеличение на 5%,что составило 112 500 тонн,экспорт из Чили возрос на 15%- 45 500 тонн.Перу увеличил свои поставки на кораблях на 2%,экспортируя 60 000 тонн,Австралия- 25 000,зафиксировав рост на 9%.

В Аргентине урожай мандаринов начинается поздним мартом с сорта Okitsu.В случае с клементинами,сбор начинается в мае с сорта Nova.

В Чили урожай клементинов на севере страны начинается на третей неделе апреля.Увеличение экспорта преимущественно происходит благодаря росту производительности по сравнению с прошлым сезоном.Ожидается,что сбор сортов танжеринов Murcott и Fortune начнется в позднем июле.


Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться