Чилийские ягоды завоевывают популярность на международных рынках

Фильтры

Регион

Новости

Чилийские ягоды завоевывают популярность на международных рынках

Чилийское ягоды пользуются повышенным спросом на рынках во всем мире. За прошлый год экспорт ягод из Чили принес бюджету страны 593 000 000 долларов, согласно данным, собранным PROCHILE. 48,5% от общего объема экспорта пришлись на долю поставок свежей черники, 21,7% - на долю экспорта замороженной малины и 15,3% - замороженных ягод черники.

Несмотря на то, что ягодный рынок является относительно новым, увеличение общей стоимости экспорта ягод из Чили составляет около 34% в год. Основными экспортными направлениями являются США, Голландия и Великобритания. Важным фактором повышения уровня экспорта является увеличение срока хранения ягод, так как эти фрукты имеют очень высокий уровень износа.

Сегодня в Чили стартовал проект «Innova Berries», котрый имеет огромное значение для чилийской ягодной индустрии, так как он направлен на разработку технологий по увеличению срока хранения плодов после сбора урожая и снижению издержек производства и транспортировки фруктов, помогая местным производителям увеличить конкурентоспособность на мировых рынках, объясняет Лилиан Джеймс, инженер в области продовольствия и Доктор наук факультета химических и фармацевтических наук из Университета Чили.
Суть проекта заключается в разработке инновационного пищевого покрытия для ягод в целях продления срока хранения ягоды после сбора урожая.

Команда научно-исследовательского проекта состоит из 16 специалистов.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться