"Chiquita". Цены на бананы компании продолжают расти

Фильтры

Регион

Новости

"Chiquita". Цены на бананы компании продолжают расти

Цены на бананы на мировых рынках продолжают расти в связи с тем, что компания таким способом предпринимает попытки возместить рост производственных издержек.

Согласно отчету компании по итогам четвертого квартала 2007 года, цены на бананы в Северной Америке поднялись на 7% по сравнению с соответствующим периодом 2006 года.

Тем временем, ведущий поставщик бананов заявил о том, что чистые продажи компании в этом квартале поднялись на 6% и достигли 1,2 млрд. долларов, за весь финансовый год они выросли на 4% до отметки 4,7 млрд. долларов. Однако компания продолжает нести чистые убытки.
Объем бананов, проданных в США, вырос на 1% и составил 43% общего объема, поступившего на мировые рынки.

Наиболее значительное повышение объемов наблюдалось на торговых рынках Chiquita, которые включают в первую очередь в Европы и страны Средиземноморья, не входящие в состав ЕС.

Объемы поставок в этот регион выросли на 55%, составив 7% общего мирового объема. Цены также значительно поднялись, с 2006 года их рост составил 14%.

Самый заметный ценовой рост был замечен на основных европейских рынках, он составил 18% в долларах США и 5% по курсу местных валют. Объемы продаж бананов на европейском рынке составили 36% общего объема поставок.

Цены на рынках Среднего Востока и Азиатско-Тихоокеанского региона поднялись на 6%, куда поступило 14% общего объема экспорта бананов.

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться