«Citrus Australia» и «Sunraysia» намерены увеличить поставки фруктов в Азию

Фильтры

Регион

Новости

«Citrus Australia» и «Sunraysia» намерены увеличить поставки фруктов в Азию

В ближайшие пару лет ведущие австралийские поставщики цитрусовых, компании «Sunraysia» и «Citrus Australia», намерены экспортировать мандарины и апельсины в Таиланд и Южную Корею на общую сумму около 3,5 млн. долларов.

Уверенность в этом основана на недавнем визите представителей компаний в обе страны, организованном Департаментом первичных отраслей промышленности Австралии.

Руководство «Citrus Australia» заявило, что обе страны обладают огромным потенциалом и возможность увеличить поставки цитрусовых на рынки Кореи и Таиланда реальны, даже не смотря на строгий регламент относительно импорта цитрусовых, принятых в обеих странах.

Австралийский экспортеры уверены, что общий объем поставок апельсинов в Южную Корею может вырасти до 10 000 тонн в год, общей стоимостью около 15 млн. долларов США. Кроме того, вполне вероятно, что австралийским экспортерам удастся увеличить экспорт мандаринов на рынок Таиланда приблизительно в два раза, с 2 700 тон до 5 000 тонн в ближайшие три года. Кроме того, австралийские поставщики не исключают возможности выхода на такие крупные рынки, как Индия и Китай.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться