Danone организует в Украине кооперативы по выращиванию земляники

Фильтры

Регион

Новости

Danone организует в Украине кооперативы по выращиванию земляники

Мировой производитель молочной продукции - группа Danone (Франция) намерена развивать в Украине кооперативы по выращиванию земляники.

В проект планируется инвестировать 1,7 млн. евро, финансирование рассчитано на 9 лет. Первые 950 тыс. евро будут направлены на высадку 17 га земляники на условиях совместного выращивания членами кооператива, еще по 17 га будет досажено в 2012 и 2013 гг.

В рамках проекта первый земляничный кооператив будет создан в с. Лосятин (Кременецкий р-н Тернопольской обл.). Ожидается, что урожай земляники будет составлять 20 т/га и будет приобретаться компанией Danone.

По словам генерального директора «Danone Украина» Дарио Маркетти, реализация этого проекта решит проблему нехватки земляничного сырья на украинском рынке, позволит компании контролировать технологию выращивания и обеспечить высокое качество и чистоту ягоды в йогуртах.

Выращенную в кооперативах землянику Danone планирует использовать не только для производственных нужд в Украине, но и экспортировать в Россию и страны СНГ, а возможно, и на европейские рынки.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться