Дефицит яблок в Европе уже сказывается на рынках южных стран

Фильтры

Регион

Новости

Дефицит яблок в Европе уже сказывается на рынках южных стран



Ожидаемое падение поставок яблок в Европе оказывает негативное воздействие на менее богатые страны. Испания, Португалия и Греция уже испытывают трудности с импортом яблок из Франции или Италии.

Испания столкнется с проблемами с поставками яблок в этом году. Также, как ожидают аналитики, спрос на яблоки будет падать, поскольку начальная цена, которую устанавливают французские производители, не доступна для испанских оптовиков. Уже сейчас отмечается падение спроса на яблоки во многих европейских странах, поскольку в настоящее время средняя стоимость яблок на 30 центов выше оптовой расчетной цены. Трейдеры, работающие с испанским рынком, уже заметили это, и заявили о том, что такая ситуация значительно усложнит яблочную кампанию в этом сезоне, сообщает freshplaza.com.

Производители из Италии заявили, что " будут стараться придерживаться обязательств на средиземноморских рынках", но они также указывают на то, что цены на яблоки все же будут расти, потому что такие страны, как Нидерланды, Бельгия и Франция сообщают о сокращении поставок фруктов примерно на 30%. Рыночные аналитики не ожидают , что на помощь придут польские экспортеры, поскольку польские сорта яблок "не известны в Западной Европе". Эксперты полагают, что Польша останется крупным экспортером яблок для стран Восточной Европы , особенно России.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться