Для повышения качества голубики на рынке необходимы новые источники поставок

Фильтры

Регион

Новости

Для повышения качества голубики на рынке необходимы новые источники поставок

По мнению торговых представителей фирмы Дрисколл, такие страны, как Португалия и Марокко становятся все более значимыми для Европейского рынка голубики, поскольку ее потребители ожидают ягоды более высокого качества в течение круглого года. Эта фирма продает голубику в Европе весь год.

По словам ее торговых представителей, недавно усилившийся спрос на фрукты оказывает давление на поставщиков продукции, требуя постоянно высокого качества, будь то в июле или в январе. В результате стратегия фирмы ориентируется на закупки продукции в тех странах, где почвенно-климатические условия особенно благоприятны для выращивания голубики. Более того, совмещая наиболее востребованные сорта с самыми опытными производителями ягод, фирма может гарантировать своим потребителям «сенсационный вкус ягод» в любое время года, предлагая сорта уникального цвета, сочности и консистенции, насыщенного вкуса и оптимального соотношения сахаров и кислот.

Фирма Дрисколл ожидает, что с окончанием сезона поставок из Южной Америки, в ближайшие недели начнется плавный переход на продукцию из Южноевропейских стран.  Уже скоро продукция под собственными брендами Дрисколла «Stella Blue» и «Violeta» станет доступна в Испании, Португалии и Марокко.

Одним из производителей голубики для этой фирмы является португалец Жоао Феррейра, он выращивает сорт «Stella Blue». По его словам, эти ягоды немного напоминают лесную чернику, чуть-чуть кислые, как и ожидается от голубики, но при этом достаточно насыщены сладким соком – именно то, что вы можете представить себе в природе. Феррейра выращивает голубику на юге Португалии в регионе Замбуейра, где царит идеальный, по его мнению, климат для выращивания ягод.

Мягкие весны и мягкие зимы обеспечивают идеальные условия для развития растений и созревания ягод, в результате ягоды приобретают замечательные вкус и величину. Большое значение имеет обеспеченность региона водой для полива и структура почвы. Все вместе гарантирует успех.

Продажи голубики в разных странах Европы по кварталам (слева направо: Великобритания, Нидерланды, Дания и Швеция).

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться