Для строительства завода «Белая дача» выбирает между Новосибирском и Тюменью

Фильтры

Регион

Новости

Для строительства завода «Белая дача» выбирает между Новосибирском и Тюменью

Крупный российский агрохолдинг, сотрудничающий с McDonalds, до конца не определился, будет ли строить свой новый завод в Новосибирске или выберет другой город для реализации своих планов, пишет издание «Деловой капитал».

ГК «Белая дача» вернулась к изучению перспектив создания новых предприятий по переработке зелени и овощей. Как сообщил в интервью РБК основатель холдинга Виктор Семенов, всего планируется три завода. Один точно появится в Санкт-Петербурге, второй - на юге (Ростов или Краснодарский край), место для третьего - в Сибири. Сейчас компания определяется между Новосибирском или Тюменью.

Руководитель «Белой дачи» отметил, что несколько лет назад был приостановлен вопрос выхода в новые регионы: оказалось, что действующие заводы загружены не полностью. Но сейчас компания возвращается к изучению ситуации на рынке. По словам В.Семенова, один из запланированных заводов будет точно открыт до конца 2017 г.​

Справка. «Белая Дача Трейдинг» - компания-производитель салатов и салатных смесей. Занимается поставкой свежих овощей и овощных салатов, овощных полуфабрикатов для магазинов, ресторанов, предприятий быстрого питания, переработкой плодов и овощей. У компании 2 завода: в подмосковных Котельниках и г. Елабуга (Татарстан).

Источник: АПК-Информ: Овощи & Фрукты

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться