Дожди остановили уборку урожая картофеля в Украине: вырастут ли цены?

Фильтры

Регион

Новости

Дожди остановили уборку урожая картофеля в Украине: вырастут ли цены?

По информации экспертов "АПК-Информ: овощи и фрукты", обильные осадки, прошедшие на большей части территории Украины, привели почти к полной остановке уборки урожая картофеля в центральных, северных и западных областях страны. Напомним, что именно в этих регионах выращивается основная часть поздних сортов этого клубнеплода, закладываемых на хранение на зиму.

По информации участников рынка, многие хозяйства населения, которые к этому времени обычно уже активно продают излишки картофеля перекупщикам, на сегодняшний день еще даже не приступали к уборке. При этом ситуация, судя по прогнозам погоды, вряд ли кардинально изменится до конца текущей недели.

По мнению аналитиков "АПК-Информ: овощи и фрукты", задержка в уборке продукции при условии, что дожди прекратятся на этой неделе, не приведет к серьезным потерям урожая, но может оказать негативное влияние на качество продукции в отдельных регионах. Кроме того, убранный после картофель будет хуже храниться, что чревато ростом потерь во время хранения.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться