Доля Сербии на рынке замороженной малины Японии достигает 25%

Фильтры

Регион

Новости

Доля Сербии на рынке замороженной малины Японии достигает 25%

Как сообщила «АПК-Информ: овощи и фрукты» Йована Дусич Савич, директор по маркетингу проекта «Агробизнес» USAID, Сербия является мировым лидером по объемам экспорта замороженной малины. При этом уровень диверсификации экспорта замороженной малины из Сербии остается слишком низким – около 97% всей замороженной малины поставляется в страны ЕС. По мнению эксперта, это слишком рискованно, поэтому в ближайшие годы основной задачей этого сектора будет диверсификация экспорта.

Йована считает, что приоритетными альтернативными рынками сбыта для сербской замороженной малины будут Россия, Япония и Австралия. В частности, она отметила, что Сербия начала экспортировать замороженную малину в Японию всего несколько лет назад, но на сегодняшний день удельный вес Сербии в импорте замороженной малины уже достигает 25%.

Подробнее о секретах успеха Сербии в сфере производства, заморозки и экспорта малины, ежевики и других ягод можно будет узнать во время работы второй международной конференции «Ягоды Украины-2011: заморозка и свежий рынок», которая состоится во Львове 19-20 мая 2011 г. Зарегистрироваться для участия в конференции можно, заполнив эту форму.

Участники конференции смогут ознакомиться также с опытом Польши и Чили в этой сфере, получить подробную информацию о ситуации на рынке ягод Украины и перспективах ее развития в ближайшие годы, ознакомиться с новинками технологий выращивания, заморозки, охлаждения, упаковки и маркетинга свежих и замороженных ягод, пообщаться с коллегами, поставщиками и изучить экспозицию выставки, которая состоится в рамках конференции. Напоминаем, что конференция состоится на территории оптового рынка «Шувар» г. Львов.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться