Доминиканская Республика: Бананы превратились из "зеленого золота" в головную боль

Фильтры

Регион

Новости

Доминиканская Республика: Бананы превратились из "зеленого золота" в головную боль

Производство бананов в Северо-Западном регионе Доминиканы в настоящее время пострадало от эскалации инфляции на сельскохозяйственные ресурсы, что увеличило издержки производства и привело к огромным потерям для производителей, сообщает freshplaza.com.

Исполнительный директор Доминиканской ассоциации производителей бананов (Adobanano), Максимо Херес, говорит, что постоянное увеличение расходов привело к значительным потерям в производительности труда; ситуации, которая, в сочетании с потерей рынков, делает банановое производство гораздо менее привлекательным сектором сельского хозяйства по сравнению с тем, как это было раньше.

В течение последнего десятилетия, экономика Северо-Западного региона страны сильно зависела от производства и продаж бананов, но производители утверждают, что огромный рост производственных затрат является причиной того, что банановое производство больше не выгодно.

Три года назад, производительность была на уровне 3 коробок бананов с гектара, а в настоящее время она снизилась до 1,8 коробок с гектара. Каждая коробка органических бананов продается по цене, примерно, 9 долларов на европейском рынке.

Агроном Рикардо Бурбон из Ассоциации Asobano, говорит, что, хотя данные за последний период все еще не доступны, уже можно говорить о том, что экспорт значительно снизился из-за избыточного предложения на европейском рынке.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться