Доминиканская республика экспортировала 300.000 тонн бананов в ЕС

Фильтры

Регион

Новости

Доминиканская республика экспортировала 300.000 тонн бананов в ЕС

В 2012 году Доминиканская республика экспортировала около 300.000 тонн бананов на рынки стран Евросоюза, что сделало ее основным поставщиком бананов в ЕС, по мнению экспертов Службы Организации Объединенных Наций по продовольствию и сельскому хозяйству (ФАО).

Доля участия Доминиканской Республики на важных экспортных рынках бананового сектора очень важна для такой небольшой страны. По сравнению с 2010 г., мировой экспорт бананов увеличился на 7,7% в 2011 году, а в 2012 году многие мировые поставщики бананов продолжили наращивать поставки.

80% мирового экспорта приходится на Латинскую Америку и страны Карибского бассейна.

В 2000 году Доминиканская Республика экспортировала только 50 тыс. тонн бананов в ЕС. Банановый сектор в Доминиканской Республике не очень сильный, он имеет низкую производительность и слабые ассоциации производителей, поэтому местным производителям необходимо улучшать координацию и сотрудничество между собой. С учетом слабости сектора, показатели роста экспорта являются тем более примечательными и говорят о том, что банановый сектор Доминиканы имеет огромный потенциал развития.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться