Доминиканская Республика: Производители бананов просят кредит для повышения конкурентоспособности

Фильтры

Регион

Новости

Доминиканская Республика: Производители бананов просят кредит для повышения конкурентоспособности

Доминиканская ассоциация производителей бананов попросила правительство выделить местному банановому сектору новый кредит в размере 400 миллионов долларов на восстановление хозяйства и повышения конкурентоспособности отрасли, на тех же условиях, на каких были выданы кредиты перед ураганами Ольга и Ноэль, повредившими банановые плантации по всей стране.

Эта просьба была высказана на встрече представителей правительства и бананового сектора в конференц-зале Доминиканского совета агробизнеса (JAD) в Санто-Доминго. В заседании приняли участие министр сельского хозяйства Луис Рамон Родригес, исполнительный председатель JAD Осмар Бенитес и др.

Представители бананового производства попросили о выделении 400 млн. долларов на восстановление банановой промышленности страны, но с условиями предыдущего финансирования, в связи со сложной ситуацией в этом секторе.

По имеющимся данным, инвестиции будут выделены, но предпочтение будет отдано производителям, которые до настоящего времени выполняли свои обязательства по погашению кредитов.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться