Доминиканская Республика: Производители лука задолжали кредиторам 240 млн. песо

Фильтры

Регион

Новости

Доминиканская Республика: Производители лука задолжали кредиторам 240 млн. песо

Производители лука из провинции Валлежело (Доминиканская Республика) обратились к президенту Данило Медине с просьбой как можно скорее начать коммерциализацию лука, чтобы спасти от неизбежного банкротства десятки фермеров.
Антонио Фермин, глава ассоциации садоводческих производителей, говорит, что без быстрого вмешательства президента и правительства производителям лука во многих регионах страны придется отказаться от своей деятельности, потому что они не могут восстановиться после потерь, которые они несли в течение нескольких лет.
Г-н Фермин говорит, что производители лука во многих регионах в настоящее время оказались в отчаянном положении, так как у них нет денег, чтобы заплатить долги по кредитам, которые они брали в период посевных работ.
Антонио Фермин отметил, что производители лука возлагают все свои надежды на президента Данило Медину, который должен обеспечить быструю продажу их продукции, поскольку лук -это скоропортящийся продукт.
Овощеводам необходима цена в 1850 песо за центнер, учитывая высокие затраты производства. Производители напомнили, что Министерство сельского хозяйства дало им семена по цене 1 500 песо и, что затраты на производство лука составляют около 20 000 песо.

Г-н Фермин утверждает, что производители лука в различных общинах просто в отчаянии, потому что из-за отсутствия вмешательства министерства сельского хозяйства и других официальных учреждений в сельскохозяйственном секторе, цена товара в последние недели резко упала до 500 песо.
Он сказал, что около 12 тысяч партий лука высаживают в долине Сан-Хуан, где производство достигло рекордного показателя в 350 000 000 центнеров, для которых президент и правительство должны найти канал сбыта по справедливой цене в кратчайшие сроки, ведь именно это президент обещал овощеводам во время своих визитов в сельские общины.
Антонио Фермин подтвердил, что производители лука в Сан-Хуан-де-ла Магуана и провинции Валлежело действительно увеличили посевы лука из-за стимулов, озвученных президентом, так что теперь они ожидают, что президент придет к ним на помощь.
Фермин также сообщил, что производители лука задолжали своим кредиторам около 240 миллионов песо, которые могут быть выплачены, только если цены на лук будут справедливы.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться