Доминиканская Республика увеличит экспорт бананов

Фильтры

Регион

Новости

Доминиканская Республика увеличит экспорт бананов

Сектор производства бананов в Доминиканской Республике стал важным источником рабочих мест для населения, поддерживая устойчивый рост производства за последние семь лет, что позволяет региону увеличить экспорт и валютные поступления в бюджет страны.

На данный момент национальное производство бананов достигло 170 266 745 упаковок, что является значительным ростом показателей по сравнению с уровнем до 2004 года.

В своем выступлении в Национальном Собрании, президент Леонель Фернандес отметил этот рост, подчеркивая, что в 2004 году было произведено гораздо меньше фруктов, в то время как в 2011 году объем производства, по сравнению с упомянутым выше периодом, вырос на 77,2%.

В 2011 году страна получила прибыль в иностранной валюте в размере приблизительно 200 миллионов долларов благодаря экспорту бананов.

Сектор производства бананов обеспечивает работой более 50000 сотрудников, как непосредственно в индустрии производства фруктов, так и в смежных отраслях.

Доминиканская Республика является одним из основных производителей бананов сорта "guineo" (бананы маленького размера) и является лидером в производстве органических бананов.
Более 90% производимых в стране органических бананов экспортируется на рынки Европы.

Рост экспорта стал возможен благодаря поддержке со стороны правительства президента Фернандеса и Министерства сельского хозяйства во главе с Сальвадором (Чио) Хименесом.

Вклад правительства в развитие производства бананов выражается во внедрении новых технологий производства, поставке сельскохозяйственных орудий, субсидиях, подготовке земли и обеспечении более легкого доступа к финансированию, наряду с другими мерами.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться