"Дядя Ваня" может стать основным конкурентом Bonduelle в России

Фильтры

Регион

Новости

"Дядя Ваня" может стать основным конкурентом Bonduelle в России

Как пишут «Известия», после приобретения одного из конкурентов - компанию Сorrado Group, холдинг «Дядя Ваня» может еще больше упрочить свое положение на рынке плодово-ягодной консервации и стать главным соперником группы компаний Bonduelle.

Издание сообщает и о причинах, подталкивающих руководство Сorrado Group к этой сделке – проблемы, в том числе и финансовые, с производством на территории Украины, так как в августе российские власти запретили импортный поток продукции из этой страны. В результате, компания не смогла расплатиться с кредитом в размере 20 млн долларов США.

В результате, после совершения сделки «Дядя Ваня» станет полноправным владельцем украинского завода и выплатит накопившиеся долги предприятия Сorrado Group.

- По собственной оценке Corrado Group, их доля на российском рынке консервированной продукции составляет не менее 14% и это очень неплохие позиции для компании, учитывая сильную конкуренцию и постоянное обновление предложений игроков в секторе. Сейчас крупнейшими игроками на рынке консервированных овощей в России являются Bonduelle, Daucy, Corrado, «Дядя Ваня»,- комментирует данное событие Анна Бодрова, старший аналитик потребительского сектора компании «Альпари».

Источник: Известия

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться