Эфиопия начала экспорт органических бананов на мировые рынки

Фильтры

Регион

Новости

Эфиопия начала экспорт органических бананов на мировые рынки

Эфиопское Агентство сельскохозяйственной продукции сообщает, что страна начала экспорт экологически чистых бананов на мировые рынки. Бананы, производимые на юге страны, впервые экспортируются за границу.

Проект по производству органических бананов стартовал еще в середине прошлого года, и с начала текущего года планируется, что Эфиопия будет поставлять 200 тонн фруктов каждую неделю в рамках соглашения с Саудовской Аравией.

Агентство сельскохозяйственной продукции тесно сотрудничало с местными департаментами сельского хозяйства, чтобы добиться повышения качества производимой продукции. Кроме того, была проведена широкомасштабная маркетинговая кампания, призванная продвинуть эфиопские бананы как экологически чистый продукт на мировых рынках. По оценкам экспертов, благодаря успешной реализации проекта, южные регионы Эфиопии смогут производить около 250 000 органических бананов ежегодно. Представители Агентства сельскохозяйственной продукции выразили уверенность, что Саудовская Аравия – это лишь первый партнер Эфиопии, и в скором времени местным экспортерам удастся наладить новые рынки и каналы сбыта экологически чистых бананов.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться