Египет: «Global Fruits» расширяет присутствие на рынках Ближнего Востока

Фильтры

Регион

Новости

Египет: «Global Fruits» расширяет присутствие на рынках Ближнего Востока

Компания «Global Fruits», египетский производитель и экспортер фруктов, работающий с 2005 года, начал экспорт своей продукции на Ближний Восток в 2008 году. Представители компании говорят, что "Ближний Восток - это большой рынок, где компания столкнулась с хорошим спросом на свою продукцию".




«Global Fruits» экспортирует различные фрукты и овощи в регион, включая цитрусовые, клубнику, виноград, а также лук, картофель, кочанный салат. Основными странами , куда поставляются египетские овощи и фрукты, являются Ливан, ОАЭ, Саудовская Аравия и Иран.



Объемы экспорта немного снизились в этом году по сравнению с предыдущими сезонами, сообщает руководство компании, но это связано с медлительностью рынков в регионе, что затрагивает всю отрасль на данный момент.



Компания намерена увеличить объемы экспорта фруктов и овощей в данный регион, за счет выхода на рынки таких стран, таких как Ливия, Катар и Бахрейн, а также Судан. На самом деле экспорт в Ливию уже начался в рамках программы поддержки развития и реконструкции страны и контракты были подписаны уже в начале 2012 года.
Недавнее восстание в Египте, конечно, сказалось на работе компании, но руководство компании уверяет, что работа станет «более стабильной после президентских выборов в июне 2012 года».

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться