Египет начинает сбор и экспорт зеленой фасоли

Фильтры

Регион

Новости

Египет начинает сбор и экспорт зеленой фасоли

В Египте начался сезон сбора зеленой стручковой фасоли, а первые экспортные поставки бобовых на мировые рынки начнутся 30 октября. По предварительным оценкам, объем урожая фасоли в этом году позволит увеличить объемы экспортных поставок до 80 тонн в неделю.

Основным импортером египетской фасоли по-прежнему остается Голландия. Также египетские поставщики надеются наладить партнерские отношения с представителями индустрии в Великобритании и Италии.

Традиционно, в Египте выращиваются такие сорта стручковой фасоли, как «Bolista», «Valantino» и «Hama». В длину стручки достигают 7-11 см и отправляются на европейские рынки в 4-хкилограммовых упаковках, небольших пакетах весом 250 гр или 500 гр, или в больших картонных или деревянных ящиках.



Также египетские садоводы готовятся к началу сезона сбора клубники, который стартует в начале ноября. Экспорт ягоды на мировые рынки начнется уже к середине ноября. Основными сортами, производимыми в Египте, являются «Sweet Charley», «Festival», «Florida» и «California».


Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться