Египет ожидает рекордного урожая столового винограда

Фильтры

Регион

Новости

Египет ожидает рекордного урожая столового винограда



Сбор урожая столового винограда в Египте, по прогнозам, в этом сезоне начнется раньше и будет характеризоваться самыми высокими показателями, как с точки зрения объемов, так и качества, благодаря поддержке правительства.

"Мы все ожидаем хорошего сезона винограда, который должен начаться намного раньше, чем в прошлом году, - заявил Махмуд Эль Шишини из компании Magrabi Agricolture -. Производство кажется хорошим, и все мы готовимся к хорошему старту сезона. Будучи одним из основных экспортеров столового винограда из Египта, наша компания в этом году планирует отправить на внешние рынки почти 10 тысяч тонн продукции ".

"Египетское правительство показало свою активную позицию по экономическим реформам и приватизации, и сделало ставку на увеличение экспорта винограда местных сортов, а также обеспечив дополнительное расширение зоны свободной торговли", -говорит Амира Абд-Эльмаксуд, глава компании Elkady.

Помимо основных сортов, многие египетские виноградари сегодня начинают производство экспериментальных сортов столового винограда, стремясь расширить возможные рынки сбыта и обойти конкурентов. Экспорт всегда был ограничен рынками Великобритании и континентальной Европы, но сегодня Египет расширил свои экспортные контакты и экспортирует виноград в 38 стран мира.

Египетские поставщики сейчас ориентируются на расширение азиатских и африканских рынков сбыта. В прошлом сезоне они открыли новые рынки для египетского столового винограда в Испании, Бельгии и Ливане, в дополнение к уже действующим каналам в Южной Африке, Кении, России, Малайзии и Сингапуре.

Хотя египетские экспортеры столового винограда продолжают сталкиваться с рядом проблем, в частности, коротким сезоном поставок, отсутствием оборудования, порчей продукции и высокими затратами на переработку и упаковку, они продолжают поддерживать свою конкурентоспособность на мировом рынке. - эти препятствия не препятствуя операторов.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться