Египет: Урожай винограда превзошел ожидания

Фильтры

Регион

Новости

Египет: Урожай винограда превзошел ожидания

Последний сезон сбора урожая в Египте подходит к концу, и, по предварительным оценкам, объем урожая превзошел ожидания экспертов. Шерифф Аттиа, президент компании «Green Egypt» , уже сообщил о том, что урожай винограда в этом году в четыре раза превысил показатели за прошлый год. Одной из причин является тот факт, что в прошлом году фермеры были вынуждены рано прекратить сбор винограда, чтобы не травмировать лозу, поскольку по всем показателям сезон оказался крайне неудачным.

В этом году сезон оказался крайне удачным, не возникало никаких серьезных проблем и трудностей, как сообщил г-н Аттиа. Недавние беспорядки в стране не оказали сколько-нибудь значимого влияния на отрасль или не сказались на уровне потребительского спроса.

Компания «Green Egypt» является не только производителем, но и одним из крупнейших поставщиков винограда, осуществляющих поставки в крупный оптово-розничные сети по всей стране. Кроме того, компания отправляет виноград на экспорт в такие страны, как Германия, Великобритания, Скандинавия, Голландия, Швейцария и т.д. Основным импортером египетского винограда является Великобритания.

«В этом сезоне мы отправили на экспорт более 1020 тонн винограда, в основном, на рынки Европы и Великобритании», - сообщает г-н Аттиа.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться