Египет увеличил поставки овощей и фруктов в Россию после запрета турецкой продукции

Фильтры

Регион

Новости

Египет увеличил поставки овощей и фруктов в Россию после запрета турецкой продукции

Египет стал больше поставлять своей плодоовощной продукции на российский рынок после введения Москвой ряда ограничительных мер против Турции, заявил глава Минпромторга Египта Тарик Кабиль.



«Мы заметили в прошлом месяце увеличение поставок плодоовощной продукции в Россию. Но есть еще некоторые ограничения с российской стороны в отношении некоторых видов продукции, и сегодня на переговорах мы будем говорить об устранении этих препятствий», - сказал Кабиль на втором российско-египетском бизнес-форуме в Каире, его цитирует РИА Новости.

По словам Кабиля, переговоры о создании в Египте зернового логистического хаба все еще находятся на начальном этапе. «Об этом мы как раз будем говорить сегодня. Пока (переговоры) находятся на начальном этапе. В Египте ранее были построены элеваторы, какие-то из них были построены при помощи ОАЭ, они, в принципе, находятся в хорошем состоянии. Это не является первостепенной задачей для Египта», - сказал египетский министр.

Власти Египта ранее заявили о намерении создать в стране зерновой логистический хаб, чтобы обеспечивать пополнение стратегических запасов пшеницы и стимулировать экспорт египетской муки в соседние страны. Проект стоимостью около 6 миллиардов долларов предусматривает, в том числе, строительство элеваторов. Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев сообщил накануне, что РФПИ может стать инвестором проекта по элеваторам в Египте совместно с ОАЭ.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться