Эксперт: сейчас турецкие овощи вряд ли будут пользоваться спросом

Фильтры

Регион

Новости

Эксперт: сейчас турецкие овощи вряд ли будут пользоваться спросом

По мнению Натальи Шагайды, главы Центра агропродовольственной политики Института экономических исследований РАНГХиГС, даже если запрет на ввоз турецких овощей в Россию будет снят, вряд ли в ближайшие месяцы они будут пользоваться спросом, так как отечественные производители могут предложить аналогичную продукцию по более доступным ценам.

Взаимоотношения Турции и России охладели после того, как истребитель турецких ВВС атаковал российский бомбардировщик. В ответ на действия Турции РФ ввела запрет на ввоз турецкой сельхозпродукции, отмена которого могла состояться лишь после того, как турецкая сторона принесет свои официальные извинения за произошедшее и выплатит соответствующую денежную компенсацию.

В понедельник, двадцать седьмого июня, появились сообщения о том, что турецкий лидер Реджеп Эрдоган направил в адрес российского президента Владимира Путина письмо, в котором он приносит свои извинения за произошедшее, и выражает глубокое сочувствие семье погибшего российского пилота.

«Мы ждали от Турции извинений, не могу сейчас сказать, достаточно ли их, но турецкая сторона сделала первый шаг в нужном направлении. Но если мы представим, что поставки овощей возобновятся, не думаю, что турецкая продукция будет пользоваться спросом – сейчас у нас достаточно своих сезонных овощей. Наша продукция качественная и недорогая, так, огурцы в магазинах стоят дешевле тридцати рублей, поэтому наши овощи в ближайшие месяцы будут вне конкуренции. Возможно, осенью 2016 года, когда начнется сезон тепличных овощей, поставки турецкой овощной продукции вновь возобновятся», — резюмировала Н. Шагайда.

Источник: «Крестьянские ведомости»

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться