Эксперты прогнозируют увеличение экспорта яблок из Украины в сезоне-2013/14

Фильтры

Регион

Новости

Эксперты прогнозируют увеличение экспорта яблок из Украины в сезоне-2013/14

Эксперты проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты» прогнозируют, что новый сезон будет более успешным в плане экспорта яблок в Украине, чем предыдущий.

В ходе работы над фундаментальным исследованием «Плодоовощной рынок Украины-2013: итоги и прогнозы на следующий сезон», эксперты проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты» пришли к выводу, что в сезоне-2013/14 у украинских садоводов есть хорошие шансы увеличить поставки яблок на внешний рынок.

«Условия работы на внутреннем рынке вряд ли улучшатся, ведь в уходящем сезоне у фермеров были проблемы с реализацией яблок при практически полном отсутствии конкуренции со стороны импорта, - комментирует ситуацию руководитель проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты» Татьяна Гетьман, - А вот экспортировать яблоко будет легче, потому что погода в Европе, в частности в Польше, пока не позволяет рассчитывать даже на результат прошлого года».

Снижение конкуренции на российском рынке, по словам г-жи Гетьман, даст больше возможности украинским фермерам, которые смогут экспортировать почти в 2 раза больше, чем в прошедшем сезоне.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться