Экспорт авокадо из Чили растет

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт авокадо из Чили растет



Азиатский регион увеличили объем импорта авокадо на 140 % с начала года, заявляют чилийские поставщики. При этом, поставки в страны Латинской Америки сократились на 20 %.

Общий объем экспорта чилийского авокадо за текущий сезон, который подходит к концу, вырос на 28 % по сравнению с сезоном 2010/2011, хотя и не смог достичь рекорда 2009/2010 сезона, когда общий объем поставок вырос до 194 000 тонн.

Увеличение объемов производства авокадо привело к увеличению объемов поставок практически на все экспортные рынки. Падение объемов экспорта в латинскую Америку было связано с сокращением поставок в Аргентину ( почти на 19 %), в которой сильно упал потребительский спрос на авокадо. Азия увеличила объем закупок на 140 %, хотя фактический объем экспорта оказался небольшим – около 1 657 тонн. Чилийские поставщики отмечают, что увеличение экспорта авокадо в Азию отражает рост потребительского интереса к этому «новому» фрукту, что открывает новые возможности для будущих экспортных поставок авокадо в данном направлении.

США, по-прежнему, остаются основным импортерам авокадо из Чили, закупая около 65 % фруктов, хотя, в последнее время, все большую конкуренцию чилийским производителям составляют экспортеры из Перу. Европа импортирует около 28 % от общего экспортного объема чилийского авокадо. В этом сезоне поставки авокадо в Европу выросли на 22% до 32 480 тонн.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться