Экспорт белорусской сельхозпродукции в 2018 году планируется увеличить на 7,1%

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт белорусской сельхозпродукции в 2018 году планируется увеличить на 7,1%

Экспорт белорусской сельхозпродукции в 2018 году планируется увеличить на 7,1%, сообщил начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Минсельхозпрода Алексей Богданов на международном форуме «Беларусь аграрная».

«Перед нами стоит задача, в целом перед АПК и перед Министерством сельского хозяйства и продовольствия, - в текущем году нарастить экспорт сельхозпродукции на 7,1%. Вклад каждого направления - и растениеводства, и животноводства - очень важен», - сказал Алексей Богданов.

Беларусь активно работает над диверсификацией рынков сбыта. «В прошлом году сельхозпродукция экспортировалась в 70 стран мира, в том числе молочная продукция - в 46 стран. В этом году планируем наращивать объемы поставляемых товаров, расширять ассортимент и искать новые рынки сбыта. Диверсификация экспорта необходима по всем направлениям, по всем позициям», - отметил Алексей Богданов.

Второй международный форум «Беларусь аграрная» проходит в Минске. Среди его участников - представители органов республиканской власти, руководители и ведущие специалисты профильных хозяйств (СПК, фермерских хозяйств), животноводческих и птицеводческих предприятий, академических институтов и центров, менеджеры, маркетологи. Во время форума состоится церемония вручения дипломов победителей конкурса «Аграрий года», проводимого по инициативе Минсельхозпрода впервые.

Источник: БЕЛТА

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться