Экспорт чилийских киви в Японию и Южную Корею резко сократился

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт чилийских киви в Японию и Южную Корею резко сократился



Чилийский экспорт киви в Японию и Южную Корею показал драматический спад в этом году, несмотря на стабильную ситуацию на других рынках, которые положительно отреагировали на программы повышения урожайности и качества плодов, проводимые правительством страны.

Президент чилийского комитета производителей и экспортеров киви Карлос Крузат сообщил, что объем экспортных сделок с начала года был в соответствии с первоначальными ожиданиями, с падением приблизительно на 7% в годовом исчислении, после пятидневной задержки сбора урожая и последствий забастовок портовых рабочих.

Он подчеркнул, что многие рынки, такие как Европа, США и Китай, на протяжении всего периода были стабильными. В целом, отмечает он, кривая поставок киви из Чили шла в горизонтальном направлении. Тем не менее, чилийские экспортеры сталкиваются с трудностями в Восточной Азии и Японии.

Чилийские экспортеры отправили 2345 тонн киви в Южную Корею по сравнению с 4467 тоннами за тот же период в 2012 году. Для Японии этот показатель составлял 684 тонн по сравнению с 1425 тоннами за тот же срок в 2012 году. Г-н Крузат отмечает, что сильное падение экспортных показателей на этих рынках связано с сильнейшей конкуренцией со стороны новозеландских поставщиков.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться