Экспорт дыни из Бразилии сократился

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт дыни из Бразилии сократился



Как и ожидалось, бразильские поставки дыни ниже, чем в прошлом сезоне. Отсутствие дождей в течение весны весьма сильно повлияло на производительность, и свидетельством этого является то, что экспорт дыни в ноябре снизился на 50%.

Сокращение поставок дыни от производителей оказывает влияние на все экспортные направления. В ноябре, импорт бразильской дыни в Испанию упал на 50%, а в последнюю неделю месяца этот показатель смог добраться до отметки в 56%. Это привело к тому, что цена увеличилась, так как объема поставок недостаточно для удовлетворения спроса, хотя производители и экспортеры отмечают, что цены еще не выросли слишком сильно.
Некоторые импортеры смогли увидеть в отсутствии поставок дыни нечто положительное, потому что, если бы поставки достигли уровня предыдущего года, цены были бы намного ниже, так как на многих рынках относительно спрос не велик на данный момент. Сокращение производства и относительно слабый уровень спроса на дыни в Европе вынуждают бразильских экспортеров перейти к более «интересным и прибыльным рынкам».

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться