Экспорт эквадорских бананов вырос в 2011 году

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт эквадорских бананов вырос в 2011 году




Сельхоз министерство Эквадора (MAGAP) сообщает о значительном росте экспорта бананов, что, по мнению экспертов, стало результатом активного сотрудничества и заключения прямых контрактов между производителями и экспортерами.

В период с 28 декабря 2011 года по 23 января 2012 года, MAGAP выдало более 330 сертификатов для производителей бананов, которые будут использоваться в подписании контрактов.

Представители MAGAP объясняют, что если экспортеры не предоставляют контракты с производителями, то против таких поставщиков будут применяться санкции в соответствии с так называемым Банановым законом. Аналогичным образом, несоблюдение официальной цены за коробку бананов, устанавливаемую министерством, которая на 2012 составляет $ 5,50, будет также караться штрафами и санкциями.

В первую неделю января были экспортированы 1 369 192 коробок с бананами, что на 47% меньше, чем в первую неделю 2011 года.

"Сокращение экспорта фруктов вызвано падением производства в период с 40 по 46 неделю в прошлом году. Это и вызвало снижение поставок бананов в первые недели января", - прокомментировал Хорхе Камадиан, официальный представитель MAGAP.

По статистике MAGAP, экспорт бананов в 2011 году составили 270 млн. упаковок, что на 1,7% больше по сравнению с 2010 годом.

Россия, США, Италия, Германия, Бельгия, Испания и Чили остаются основными импортерами эквадорской фруктовой продукции.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться