Экспорт фруктов и овощей из Нидерландов вырос

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт фруктов и овощей из Нидерландов вырос

За первые 11 месяцев 2010 года экспорт свежих фруктов и овощей (кроме лука и овощей, предназначенных для перерботки) из Нидерландов вырос на 4% сравнительно с аналогичным периодом предыдущего года. Таким образом, объем экспорта этой продукции составил 2,1 млн. тонн.

В особенности, рост поставок был отмечен по отношению к грушам и белокочанной капусте, объем экспорта которых вырос соответственно на 53% и 22%. Также можно отметить увеличение поставок моркови на 21% по сравнению с первыми 11 месяцами 2009 года. Поставки томатов увеличились незначительно — всего на 3%.

Одновременно с этим значительно снизились поставки салата (на 18%), кабачков (на 9%) и баклажанов (на 5%). Экспорт брюссельской капусты упал на 4%, а земляники — на 2%.

В разрезе стран можно отметить рост поставок фруктов и овощей в Россию (на 15% до 97 тыс. тонн), Францию (на 11% до 129 тыс. тонн) и Швецию (на 10% до 105 тыс. тонн). Экспорт увеличился и в направлении Великобритании — на 3% до 343 тыс. тонн. Германия также получила на 3% больше фруктов и овощей из Нидерландов. Таким образом, экспорт в эту страну составил 842 тыс. тонн.

Падение экспорта было зарегистрировано по отношению к Италии (на 18% до 75 тыс. тонн) и Бельгии (на 10% до 42 тыс. тонн). Чехия также закупила меньше этой продукции из Нидерландов. Объем экспорта в эту страну упал на 5% до 49 тыс. тонн.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться