Экспорт греческих арбузов вырастет на 25%

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт греческих арбузов вырастет на 25%

Все готово к новому сезону экспорта арбузов из Греции. Объем производства арбузов в стране в этом году, как ожидается, будет высоким, а качество обещает оставаться отличным до конца сезона. В прошлом году Греция экспортировала 120 000 тонн арбузов, в этом году, как ожидается, объем экспорта увеличится на 25%.



Солнечная погода и высокая температура за последние несколько недель привела к более раннему созреванию плодов. Первые экспортные поставки должны начаться примерно с 15-20 мая. Как заявляют многие греческие компании-поставщики плодоовощной продукции, многое изменилось по сравнению с прошлым сезоном, главным образом, в «сознании греческих производителей "- сегодня они готовы искать новые рынки сбыта и освободиться от собственного пассивного отношения к производству, характерного для них в последние десятилетия, и это является самым замечательным изменем.

Сегодня греческие поставщики делают особый акцент на партнерских отношениях в рамках и за пределами Европейского Союза. Как ожидается, первые партии арбузов из Греции отправятся в Голландию.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться