Экспорт овощей из Пакистана падает

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт овощей из Пакистана падает

Экспорт овощей из Пакистана упал на $16 млн. в результате разрушительного действия наводнений. Например, ежедневный экспорт овощей из провинции Хайбер-Пахтунхва упал с 70 до 4 тонн.

Экспорт манго также упал на 1,3 млрд. пакистанских рупий (11,9 млн. евро). Специалисты заявили, что в провинции Пенджаб было уничтожено 2,5 тыс. акров земли под манго. В южном Пенджабе экспорт манго сократился на 35 тыс. тонн. Та продукция, которая пережила наводнение, оказалась низкого качества.

Вахид Ахмед, председатель Всепакистанской ассоциации экспортеров, импортеров и торговцев фруктами и овощами, выразил опасения, что в случае отсутствия быстрой и должной помощи малым и средним фермерам, а также плодоовощным трейдерам Пакистан может потерять свои твердые позиции на экспортном рынке.

"Ранее установленная цель в 150 тыс. тонн манго на экспорт теперь оказалась недосягаемой. Экспорт овощей из провинции Хайбер-Пахтунхва не проводился в течение месяца после наводнений и только теперь восстанавливается", - заявил В.Ахмед.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться