Экспорт плодоовощной продукции из Колумбии стоит вдвое дороже, чем поставки из Перу

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт плодоовощной продукции из Колумбии стоит вдвое дороже, чем поставки из Перу

Стоимость отправки экспортного контейнера из Чили составляет около 980 $, из Перу – 890 $, а в Колумбии этот показатель возрастает до 2255 $. Это показывает, что затраты на логистику по-прежнему остаются основным камнем преткновения для местной торговли плодоовощной продукцией.

Президент компании- поставщика фруктов и овощей «Analdex» Хавьер Диас, уверен, что из-за этой проблемы вместо того, чтобы двигаться вверх, страна возвращается в «средневековье».

"Мы еще не достигли прогресса, потому что нет упрощения процедур торговли. Отношение властей можно характеризовать одним словом – «репрессии». Мы не продвинулись в решении ни одного вопроса, затрудняющего поставки нашей плодоовощной продукции за рубеж", - говорит он.

Одна из проблем заключается также в снижении высоких затрат на логистику, которые делают колумбийскую плодоовощную продукцию неконкурентоспособной на мировых рынках. В 2012 г. стоимость экспорта контейнера немного снизилась - с 2270 до 2255 $, в то время как стоимость импорта составила 2830 $.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться