Экспорт южноафриканского винограда на 3 млн. упаковок меньше, чем в 2012 году

Фильтры

Регион

Новости

Экспорт южноафриканского винограда на 3 млн. упаковок меньше, чем в 2012 году



Регион в дельте реки Хекс является единственным регионом, который до сих пор занимается поставкой винограда из Южной Африки на внешние рынки. Но хотя производители в регионе реки Олифант по-прежнему поставляют очень низкие объемы продукции, ожидается, что в связи с медленным созреванием многих сортов винограда, поставки фруктов из данных регионов остановятся только к 14 неделе.

В регионе реки Берг сезон поставок уже подошел к концу. Небольшие объемы в настоящее время поставляются из области Сарона. В районе Паарль и Веллингтон сезон завершился.

Не смотря на то, что сезон поставок подходит к концу, качество винограда остается по-прежнему очень хорошим, но в целом урожай оказался гораздо ниже, чем ожидалось.

В общем, объемы экспорта по-прежнему остаются на уровне прошлого года, за исключением экспорта в Россию. Как показано в таблице 1, экспорт в данном направлении вырос почти на 300.000 коробок по сравнению с прошлым годом. Однако, общий объем южноафриканского винограда, экспортированного на сегодняшний день на внешние рынки, почти на 3 300 000 коробок меньше, чем в прошлом сезоне.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться