Экспортеры Молдовы с 1 сентября смогут воспользоваться режимом свободной торговли с ЕС

Фильтры

Регион

Новости

Экспортеры Молдовы с 1 сентября смогут воспользоваться режимом свободной торговли с ЕС

Экспортеры Молдовы с 1 сентября 2014 г. смогут воспользоваться режимом свободной торговли с Европейским союзом. Об этом говорилось в ходе состоявшейся в Кишиневе встречи министра сельского хозяйства и пищевой промышленности Молдовы Василия Бумакова с его румынским коллегой Даниэлем Константином.

 Василий Бумаков получил заверения румынской стороны в том, что с 1 сентября для молдавской сельскохозяйственной продукции не будут применяться индикативные цены на таможне. Таможенные структуры Румынии были проинформированы на этот счет.

 На встрече говорилось, что Сербия планирует закупить у Молдовы виноград технических сортов, поскольку ее виноградари в этом году лишилась значительной части его урожая. Стороны достигли договоренности о том, что экономические агенты Сербии смогут беспрепятственно перевозить через территорию Румынии приобретенный у Молдовы виноград технических сортов.

 Глава Минсельхоза Молдовы поблагодарил румынского коллегу за понимание и выразил ему свою признательность за усилия по решению проблем с экспортом молдавских фруктов и овощей

Источник: NOI.md.

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться