Экспортные возможности новых стран-членов ЕС

Фильтры

Регион

Новости

Экспортные возможности новых стран-членов ЕС



Новый доклад, опубликованный Rabobank, советует сектору производства фруктов и овощей обратить внимание на восток, к новым государствам- членам ЕС, так как их рост будет увеличиваться с принятием CAP в следующем году.

Доходы в виде прямых выплат будут по-прежнему распространяться на новых членов ЕС, даже если увеличение не будет столь же замечательным, как когда они впервые были созданы. Это, наряду с ростом постоянных затрат, например, цены на урожай, повысит стремление фермеров увеличить производство в целях удовлетворения потребностей дохода, что также приведет к укреплению и расширению садоводческих хозяйств в новых государствах-членах ЕС.

Автор отчета, Гарри Смит, пояснил: "Возможность увеличить производство плодоовощной продукции в новых странах-членах ЕС, просто огромна. Здесь разница между эффективной прибылью и средней эффективной прибылью замечательна, по сравнению с показателями в других европейских странах».

Потребуется некоторое время, прежде чем изменения вступят в полную силу, но если фермеры новых государств-членов ЕС смогут использовать этот потенциал для увеличения производительности, активный рост производство будет поддерживать их обороты, говорится в докладе.

Рост способности производства будет меняться от страны к стране, поскольку прямые платежи предназначены для увеличения производства на различных уровнях, в различных странах: например, в Болгарии и Румынии выплаты будут расти более чем на 50%, а в Чешской Республике, Венгрии и Словении – максимум на 10 %. Будут также различия в выплатах для различных секторов.

Смит заявил, что "в новых регионах будет производиться больше продукции, но будет отмечен и более высокий спрос, как следствие роста доходов на душу населения, поэтому потребление фруктов и овощей будет расти. Большая часть этого спроса будет удовлетворена за счет национального производства, но здесь могут открываться новые экспортные возможности для стран ЕС - 15 ". Смит считает, что эти изменения будут происходить постепенно, в период между 2015 и 2020 годами.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться