Эквадор: Налоги на экспорт бананов можно устранить

Фильтры

Регион

Новости

Эквадор: Налоги на экспорт бананов можно устранить



Министр сельского хозяйства Эквадора Хавьер Понсе недавно заявил, что у министерства есть планы по упразднению экспортных налогов исключительно для банановой отрасли.

Налог в размере 0,7 % FOB на каждую упаковку бананов был первоначально введен комитетом Corpecuador с 2009 года и той поры министерство сельского хозяйства, по мнению производителей бананов, собрало в виде налогов более 21 млн. долларов, сообщает портал Еluniverso.com.
"Совместно с Центральным банком и Службой внутренних доходов, мы находимся в процессе ликвидации налога, который полностью потерял свое значение", - отметил министр.

Что касается падения экспорта бананов в течение первого полугодия текущего года, вице-министр Луис Вальверде заявил, что существует снижение производства в этот период из-за погоды, которая помешала достижению хороших показателей урожайности.

Понсе также проинформировал о ликвидации платы за инспекцию фитосанитарными властями каждых 1000 упаковок бананов в размере 9 долларов.

Министр пояснил, что это была одна из просьба представителей бананового сектора к президенту, Рафаэлю Корреа. Этот тариф собирало сельскохозяйственное агентство по обеспечению качества сельхоз продукции (Agrocalidad).

Президент Ассоциации малых производителей бананов, Дж. Коронель заявил, что это положительное решение, так как оно предотвращает снижение добавленной стоимости продукта, которая и без того предполагает очень низкую рентабельность.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться