Эквадор сообщает о сокращении объема экспорта бананов в Японию

Фильтры

Регион

Новости

Эквадор сообщает о сокращении объема экспорта бананов в Японию




Объем экспорта эквадорских бананов в Японию заметно сократился по сравнению с прошлым годом, о чем сообщают местные поставщики. Причина снижения объемов экспорта эквадорской продукции в Японии, по мнению многих экспортеров, заключается в росте поставок филиппинских бананов в данный регион. Это произошло в основном из-за ограничений , которые Китай в этом году ввел в отношении филиппинской плодоовощной продукции и, в частности, бананов, почему Филиппины и были вынуждены искать новые рынки сбыта, такие, как Корея, Ближний Восток и Япония.

С другой стороны, сейчас в Японии на внутреннем рынке в большом количестве поставляются фрукты местного производства из-за сокращения экспорта бананов. Одной из основных причин этого стало снижение заказов от международных клиентов из-за последствий цунами в прошлом году, и в частности, из-за повреждения атомной станции в префектуре Фукусима.

Помимо сокращения объемов поставок эквадорские производители и поставщики бананов столкнулись еще и с низкими ценами на свою продукцию. В этом году цены ниже, по сравнению с прошлым годом. Хотя цены не самые лучшие в это время, в августе ожидается еще большее снижение цен на фоне сезонного падения уровня потребительского спроса.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться