Эквадор создал консорциум по честной торговля для экспортеров бананов

Фильтры

Регион

Новости

Эквадор создал консорциум по честной торговля для экспортеров бананов



Инвестиционный и торговый институт ProEcuador стал инициатором идеи создания консорциума по справедливой торговле для местных банановых экспортеров.

Консорциум объединяет Региональный Союз фермерских организаций области Литораль (UROCAL), Корпорацию банановых производителей Бразилии и Ассоциацию производителей бананов Серро-Асуль, по данным информационного агентства Andesnews.

Организации будут работать вместе ProEcuador в целях содействия развития справедливой торговли для эквадорских производителей бананов через 31 коммерческий офис под руководством Института ProEcuador за рубежом.

Основная цель консорциум а - это улучшение международных продаж для малых и средних производителей, сообщает координатор программы ProEcuador Нестор Моран.

"В случае с банановым сектором следует отметить, что инициатива создания такой организации исходила от ассоциаций малых экспортеров бананов, которые видели возможность консолидировать справедливую торговлю на международном рынке", - сказал он.

Идея программы заключается в создании возможностей для роста малых и средних производителей, предоставляя им прямой доступ к рынку и обеспечивая справедливую цену на их продукцию и хорошие условия работы.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться