Эквадор: высокие цены на бананы усложняют экспорт данной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Эквадор: высокие цены на бананы усложняют экспорт данной продукции

Согласно информации Ассоциации экспортеров бананов Эквадора, в текущем сезоне в Эквадоре официальная цена на коробку бананов составляет 5,5 долл., что порождает существенные проблемы для экспортеров, так как данная цена самая высокая в регионе. Также стоит добавить к вышеуказанному показателю налог на морские перевозки Панамским каналом, вследствие чего цены на бананы увеличиваются до 7,2 долл. за коробку.

Таким образом, текущая цена на бананы в Эквадоре приводит к резкому снижению конкурентоспособности данной продукции как по сравнению с аналогичными ценами других стран региона, так и на международном рынке.

В соответствии с данными Центрального департамента статистики Эквадора, в январе-апреле т.г. общая стоимость экспорта бананов достигла 662,1 млн. долл., что составляет 18,1% от общей стоимости всего импорта страны. Основным экспортным направлением на протяжении рассматриваемого периода являлась Россия - стоимость экспортированной продукции составила 154 млн. долл., затем США - 143 млн. долл., сообщает Freshplaza.com.

Источник: Проект аграрного маркетинга

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться