Элерс обеспокоен положением сельского хозяйства в Германии

Фильтры

Регион

Новости

Элерс обеспокоен положением сельского хозяйства в Германии

“Разрешение с политической точки зрения определенных средств защиты растений вызывает растущее беспокойство. В долгосрочной перспективе мы видим серьезную опасность ситуации в сельском хозяйстве Германия”, – сказал д-р Хеннинг Элерс, генеральный секретарь Немецкого союза сельскохозяйственных кредитных товариществ имени Ф.В. Райффайзена (DRV).

Растениеводство и купли-продажи являются важным столпом для кооперативов Союза. Это составляет почти половину продаж компаний-членов DRV в размере 68 млрд. евро. Кроме того есть винные кооперативы и кооперативы фруктового и овощного секторов.DRV предполагает, что спектр имеющихся веществ и средств защиты растений в ближайшем будущем будет значительно ограничен. Еще окончательно не сформулированы новые лицензионные ограничения и политически мотивированные запреты могут привести к неурожаям на больших площадях.

DRV не доволен поправкой к Правилам защиты растений. “Многие продавцы явно больше не могут давать компетентные консультации. Это создает неопределенность для всех заинтересованных сторон, “сказал Элерса. Как “не осуществимые”описал он правила налогообложения для сельскохозяйственных химических веществ, таких, как удобрения и дезинфицирующие средства. “С этой сфере контролирующие органы капитулировали. Именно здесь должно немедленно действовать

Министерство охраны окружающей среды “, -сказал Элерса и обратился за помощью к Федеральному министру Шмидту.
Что касается импорта богатого белком корма для животноводства, Элерса предостерег от иллюзии, что потребность в белке для Германии и для ЕС может быть удовлетворена за счет с отечественных белоксодержащих культур. Поэтому DRV призывает обеспечить беспрепятственный доступ к товарно-сырьевым рынкам в третьих странах и к быстрым, научно обоснованным процедурам приёмки генетически улучшенных растений.

Источник: agriacta.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться