Эмбарго не помешало Латвии увеличить в августе экспорт продовольствия в РФ почти на треть

Фильтры

Регион

Новости

Эмбарго не помешало Латвии увеличить в августе экспорт продовольствия в РФ почти на треть

В августе 2014 года объемы экспортируемых в Россию латвийских продовольственных товаров выросли по сравнению с июлем на 29,7%, или на 10,4 млн евро, сообщили BNS в Центральном статистическом управлении Латвии

Больше всего в августе увеличились объемы экспорта в Россию крепких алкогольных напитков - на 51,1%, или на 9,7 млн евро. Кроме того, объемы экспорта вин возросли на 54,5%, или на 2,6 млн евро, объемы поставок консервированных шпрот - более чем в два раза, или на 1,7 млн евро.

По сравнению с августом 2013 года общие объемы экспорта продовольственных товаров в Россию выросли на 7,2%, или на 3,1 млн евро.

РФ с 7 августа ввела эмбарго на импорт некоторых видов продукции из тех стран, которые ввели экономические санкции в отношении российских организаций и граждан. Это касается поставок говядины, свинины, плодоовощной продукции (овощей и фруктов), мяса птицы, рыбы, сыров, молока и молочных продуктов из стран Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии.

В этой связи объемы экспорта в Россию подпавших под эмбарго товаров в августе составили только 1,5 млн евро против 5,5 млн евро в июле и 4,1 млн евро - в августе 2013 года.

Поставки в Россию в августе 2014 года составили 12,7% общих объемов латвийского экспорта.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться