ЕС будет контролировать необоснованные заявления о пользе тех или иных продуктов

Фильтры

Регион

Новости

ЕС будет контролировать необоснованные заявления о пользе тех или иных продуктов



С 14 декабря маркетологи, занимающиеся продвижением свежих фруктов и овощей, придется удалить некоторые рекламные ролики и сообщения о пользе тех или иных продуктов, которые не получили научного обоснования.
Потребители в Европе, возможно, в течение десятилетий слышали о том, что «кто яблоко в день съедает, у доктора не бывает», что «морковь поможет им настолько улучшить зрение, что они смогут видеть в темноте», что шпинат поможет им нарастить мышцы как у морячка Папая, и что диета, богатая фруктами и овощами, поможет им жить дольше. Но с середины декабря компании, продающие фрукты и овощи в Европейском Союзе, больше не смогут голословно утверждают, что средиземноморская диета улучшает здоровье потребителя, например, путем улучшения деятельности сердца.

Новый закон, запрещающий научно необоснованные и непроверенные заявления о пользе плодоовощной продукции, будет введен в ЕС с14 декабря. Нарушители новых правил будут подвергаться штрафам.
Выступая в Берлине на этой неделе, министр по защите прав потребителей Германии Ильзе Айгнер приветствовала официальное введение нового закона, охарактеризовав его как важный шаг на пути к большей прозрачности рынка.

"Потребители должны иметь возможность полагаться на заявления о пользе фруктов и овощей для здоровья. То, что написано на упаковке, должно быть правильным и научно обоснованным, - сказала она, Потребители в Европе теперь будет гораздо лучше защищены от вводящей в заблуждение рекламы ".

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться