ЕС: "Гораздо меньше манго на рынке, чем в прошлом году"

Фильтры

Регион

Новости

ЕС: "Гораздо меньше манго на рынке, чем в прошлом году"

Рынок манго в Европе затих, сообщает Ив Ламберт, глава компании «Starfruit», Нидерланды. "На данный момент спрос и цены находятся на довольно низком уровне. Это результат экстремальных погодных условий в течение последних нескольких недель. Мы заметили снижения спроса, и это, главным образом, и вызвало сокращение продаж и даже сокращение часов работы многих рынков. Если бы не было так холодно, то она, вероятно, дела шли бы несколько лучше ".



"На данный момент поставки манго по воздуху сократились, так как погодные условия во многих регионах-поставщиках ухудшились из-за неожиданных дождей. Кроме того, значительно пострадало и качество фруктов, которые плохо реагируют на повышение влажности ".



"Цены постепенно уменьшаться, и сейчас манго продается по цене около 6 евро. Тем не менее, это гораздо лучше, чем в прошлом году. Гораздо больше объемы были на рынке в сезоне 2010/2011 г. , что вызвало падение цен. Тогда мы продавали фрукты по ценам от 4 до 4,50 евро. Но я надеюсь, цены опять вырастут в течение двух-трех недель ", -говорит г-жа Ламберт, - Это будет вызвано сокращением объемов поставок манго в этом году. В прошлом году, в пиковые периоды еженедельно в Европу прибывало около 170 - 180 контейнеров, а теперь этот показатель не превышает 120.»

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться