ЕС и Африканские страны заключают торговые соглашения

Фильтры

Регион

Новости

ЕС и Африканские страны заключают торговые соглашения

Торговое соглашение между Ботсваной, Лесото, Мозамбиком, Намибией, ЮАР и Свазилендом и ЕС почти заключено. ЕС отказывается от экспортных возмещений на сельскохозяйственную продукцию.

ЕС подписывает торговое соглашение с Ботсваной, Лесото, Мозамбиком, Намибией, ЮАР и Свазилендом. ЕС отказался от экспортных возмещений на сельскохозяйственную продукцию. Сельскохозяйственные политика и политика развития должны быть согласованы друг с другом, сказал Комиссар ЕС по вопросам сельского хозяйства Дачиан Чолош после сообщений о Информационной аграрной службы, aiz. Таким образом, ЕС будет откажется от экспортных возмещений в странах Сообщества развития стран Южной Африки (SADC).

Соглашение защищает географические данные

Комиссар заявил, что Соглашение будет защищать географические сведения происхождения (GI). Со стороны ЕС, есть 251 различных продуктов с указанием географических сведений о происхождении, в странах Южной Америки – 105 GI.
Ботсвана, Лесото, Мозамбик, Намибия и Свазиленд было до сих пор имели свободный доступ на  рынок ЕС, но он был ограничен по времени. В связи с торговым соглашением беспошлинный доступ на  рынок также продлится. ЕС импортирует сахар из Свазиленда, а также фрукты и орехи из других стран Южной Африки. Объем торговли с SADC в 2013 году составил 31 млрд. евро, при этом большая доля пришлась на импорт алмазов из Ботсваны.

Источник: agriacta.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться